Раскрыта еще одна загадка "Титаника"

Стало известно, что полученный 26 лет назад сигнал рядом с "Титаником" был вызван богатой подводной экосистемой, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail. В далеком 1996 году, когда гидролокатор засек непонятный звук, предположили, что, возможно, он исходит от другого корабля, который затонул неподалеку. Однако тайна была раскрыта благодаря новой экспедиции, проведенной этим летом компанией OceanGate Expeditions. Экосистема, от которой был получен таинственный сигнал, находится в 25 милях (40 км) от места крушения корабля. "Мы поражены разнообразием и плотностью губок, "морского бамбука" и других холодноводных кораллов, омаров и рыб, которые обитают на глубине 2900 метров в северной части Атлантического океана. Открытие этой ранее неизвестной экосистемы также позволяет провести сравнение с морской флорой и фауной на "Титанике" и вокруг него", - отметил ученый Стив В. Росс. Напомним, "Титаник" отправился в свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года. Через пять дней после начала путешествия лайнер затонул из-за столкновения с айсбергом. Погибли около 1,5 тыс. человек. Фото:pixabay.com Читайте также: Этот фрукт поможет предотвратить инсульт Как бороться с лишним весом при гипотиреозе? Как отсрочить старение?
07.11.2022 08:30

Стало известно, что полученный 26 лет назад сигнал рядом с "Титаником" был вызван богатой подводной экосистемой, пишет РИА Новости со ссылкой на Daily Mail.

В далеком 1996 году, когда гидролокатор засек непонятный звук, предположили, что, возможно, он исходит от другого корабля, который затонул неподалеку. Однако тайна была раскрыта благодаря новой экспедиции, проведенной этим летом компанией OceanGate Expeditions. Экосистема, от которой был получен таинственный сигнал, находится в 25 милях (40 км) от места крушения корабля.

"Мы поражены разнообразием и плотностью губок, "морского бамбука" и других холодноводных кораллов, омаров и рыб, которые обитают на глубине 2900 метров в северной части Атлантического океана. Открытие этой ранее неизвестной экосистемы также позволяет провести сравнение с морской флорой и фауной на "Титанике" и вокруг него", - отметил ученый Стив В. Росс.

Напомним, "Титаник" отправился в свой первый рейс из Саутгемптона в Нью-Йорк 10 апреля 1912 года. Через пять дней после начала путешествия лайнер затонул из-за столкновения с айсбергом. Погибли около 1,5 тыс. человек.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =