Рафаэль Гросси заявил о переходе первенства в экспорте ядерных реакторов от США к России

Соединенные Штаты Америки потеряли позицию лидера на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов, сообщает ТАСС. Такое заявление гендиректора Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси. Сообщается, что превосходство в этой сфере на данном этапе демонстрирует Российская Федерация. Рафаэль Гросси отметил, что подобное положение дел является вызовом для американской стороны. Глава МАГАТЭ аргументировал это тем, что Америка традиционно сохраняла за собой приоритетную позицию в поставках ядерных реакторов в мире. Фото:БелТА Читайте также: ООН: МАГАТЭ действует в соответствии со своими полномочиями в ситуации с "грязной бомбой" Глава Центризбиркома Игорь Карпенко о предстоящем обсуждении законопроектов о ВНС и изменения в Избирательный кодекс Карпенко оценил готовность общества к ВНС
29.10.2022 11:39
Соединенные Штаты Америки потеряли позицию лидера на мировых коммерческих рынках ядерных реакторов, сообщает ТАСС. Такое заявление гендиректора Международного агентства по атомной энергии Рафаэля Гросси.

Сообщается, что превосходство в этой сфере на данном этапе демонстрирует Российская Федерация. Рафаэль Гросси отметил, что подобное положение дел является вызовом для американской стороны. Глава МАГАТЭ аргументировал это тем, что Америка традиционно сохраняла за собой приоритетную позицию в поставках ядерных реакторов в мире.

Фото:БелТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =