Профессиональное образование Беларуси выходит на качественно новый уровень

Сегодня в Минске состоялась торжественная передача соглашения о финансировании программы «Занятость, профобразование и обучение в Беларуси», подписанного накануне между правительством нашей страны и Европейским союзом. Документ рассчитан на пять лет с общей суммой финансирования в 11,5 миллиона евро. Ожидается, что в Беларуси появятся сразу несколько ресурсных учебных центров, а также новые специальности. Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Через пять лет, мы уверены, у нас будет еще более современная, интересная система профессионального образования, которой будут интересоваться не только молодежь нашей страны, но к нам будут приезжать, обучаться и перенимать наш опыт из других стран". Андреа Викторин, глава представительства Евросоюза в Беларуси: "Данный проект предоставляет возможности для проведения различных исследований, включая статистические исследования, для того чтобы понять, что необходимо системе подготовки профессионального образования, что необходимо компаниям, а также что необходимо экономике в целом". Сегодня в Беларуси работают более трех десятков ресурсных центров по разным специальностям - среди стран СНГ это направление мы начали развивать одними из первых. Кроме обучения студентов, такие центры решают еще одну важную задачу - ереподготовку специалистов.
14.12.2015 15:09

Сегодня в Минске состоялась торжественная передача соглашения о финансировании программы «Занятость, профобразование и обучение в Беларуси», подписанного накануне между правительством нашей страны и Европейским союзом. Документ рассчитан на пять лет с общей суммой финансирования в 11,5 миллиона евро. Ожидается, что в Беларуси появятся сразу несколько ресурсных учебных центров, а также новые специальности.

Михаил Журавков, Министр образования Беларуси: "Через пять лет, мы уверены, у нас будет еще более современная, интересная система профессионального образования, которой будут интересоваться не только молодежь нашей страны, но к нам будут приезжать, обучаться и перенимать наш опыт из других стран".

Андреа Викторин, глава представительства Евросоюза в Беларуси: "Данный проект предоставляет возможности для проведения различных исследований, включая статистические исследования, для того чтобы понять, что необходимо системе подготовки профессионального образования, что необходимо компаниям, а также что необходимо экономике в целом".

Сегодня в Беларуси работают более трех десятков ресурсных центров по разным специальностям - среди стран СНГ это направление мы начали развивать одними из первых. Кроме обучения студентов, такие центры решают еще одну важную задачу - ереподготовку специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =