2 года ограничения свободы - приговор минчанину за оскорбительный комментарий в адрес милиционера

В Минске вынесли вердикт в отношении 32-летнего жителя столицы за оскорбительный комментарий в адрес сотрудника милиции. Обвиняемый с использованием ненормативной лексики высказал крайне негативную оценку работе и личности сотрудника ОВД. Комментарий унижал честь и достоинство правоохранителя, который выполнял свои служебные обязанности. События развернулись еще в начале августа. Сам мужчина пояснил, что был на эмоциях после просмотра видео в Telegram-канале. Свою вину признал полностью и извинился перед милиционером. Валерия Таратынко, старший помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска: "С учетом обстоятельств совершенного преступления, стороной обвинения предложено признать обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 369 УК РБ, и назначить наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. Суд согласился с квалификацией действия обвиняемого, а так же мерой наказания предложенной стороной обвинения". Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.
19.11.2020 12:08

В Минске вынесли вердикт в отношении 32-летнего жителя столицы за оскорбительный комментарий в адрес сотрудника милиции. Обвиняемый с использованием ненормативной лексики высказал крайне негативную оценку работе и личности сотрудника ОВД. Комментарий унижал честь и достоинство правоохранителя, который выполнял свои служебные обязанности. События развернулись еще в начале августа. Сам мужчина пояснил, что был на эмоциях после просмотра видео в Telegram-канале. Свою вину признал полностью и извинился перед милиционером.

Валерия Таратынко, старший помощник прокурора Фрунзенского района г. Минска: "С учетом обстоятельств совершенного преступления, стороной обвинения предложено признать обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 369 УК РБ, и назначить наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. Суд согласился с квалификацией действия обвиняемого, а так же мерой наказания предложенной стороной обвинения".

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =