Р. Кузьмин: Офис Зеленского причастен к сомнительным финансовым схемам

О невероятного масштаба афере стало известно украинской общественности: деньги Евросоюза, перечисленные в фонд борьбы с COVID, использовались в сомнительных схемах, связанных с дорожным строительством. Объем уведенных в тень средств оценивается более чем в миллиард долларов. Ренат Кузьмин, депутат Верховной рады Украины: "Произошло как раз то, о чем сказал советник президента Зеленского: деньги из этого фонда были незаконно перечислены на строительство дорог и украдены. Более того, есть 6 фирм, близких к руководству государства, которые побеждают на этих липовых тендерах. Это откат или взятка - целая преступная схема. По всей стране построено 15 км дорог. Это примерно по 800 метров в каждой области. Вот вам и «велике будівництво» Зеленского. Нет никакого "великого будівництва". Есть разворовывание средств". Претензия к офису президента заключается не только в скромных результатах программы "Большое строительство". Украина столкнулась с дефицитом средств на борьбу с коронавирусом. Вполне вероятно, что нецелевое использование денег Евросоюза стоило стране десятков и сотен человеческих жизней. 
11.12.2020 12:05
О невероятного масштаба афере стало известно украинской общественности: деньги Евросоюза, перечисленные в фонд борьбы с COVID, использовались в сомнительных схемах, связанных с дорожным строительством. Объем уведенных в тень средств оценивается более чем в миллиард долларов.

Ренат Кузьмин, депутат Верховной рады Украины: "Произошло как раз то, о чем сказал советник президента Зеленского: деньги из этого фонда были незаконно перечислены на строительство дорог и украдены. Более того, есть 6 фирм, близких к руководству государства, которые побеждают на этих липовых тендерах. Это откат или взятка - целая преступная схема. По всей стране построено 15 км дорог. Это примерно по 800 метров в каждой области. Вот вам и «велике будівництво» Зеленского. Нет никакого "великого будівництва". Есть разворовывание средств".

Претензия к офису президента заключается не только в скромных результатах программы "Большое строительство". Украина столкнулась с дефицитом средств на борьбу с коронавирусом. Вполне вероятно, что нецелевое использование денег Евросоюза стоило стране десятков и сотен человеческих жизней. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =