Протесты в Молдове - Кишинев ввел спецназ в Гагаузию

Молдавский спецназ "Фулгер" появился в одном из городов Гагаузии.  Более сотни полицейских в бронежилетах с автоматами окружили один из корпусов Комратского государственного университета. Объяснения от властей появились уже после появления вооруженных людей.  Было заявлено, что это учения по освобождению заложников. Жители встревожены - их об этих планах никто не предупреждал. Забила тревогу и пресса: местные СМИ утверждают, что дело  в антиправительственных протестах, которые проходят в регионе уже несколько недель.  Активисты призывают к отставке президента Майи Санду и правительства, а также проведению досрочных парламентских выборов. Как пишет портал "Приднестровье online", власти опасаются, что ситуация выйдет из-под контроля, для этого и был введен спецназ. Читайте также: ЕС продолжит выдачу визы россиянам. Почему идея эстонки не нашла понимания в Брюсселе? Польша перестанет выдавать россиянам визы? В Эстонии снесли танк-памятник Т-34
18.08.2022 13:27

Молдавский спецназ "Фулгер" появился в одном из городов Гагаузии.  Более сотни полицейских в бронежилетах с автоматами окружили один из корпусов Комратского государственного университета. Объяснения от властей появились уже после появления вооруженных людей. 

Было заявлено, что это учения по освобождению заложников. Жители встревожены - их об этих планах никто не предупреждал. Забила тревогу и пресса: местные СМИ утверждают, что дело  в антиправительственных протестах, которые проходят в регионе уже несколько недель. 

Активисты призывают к отставке президента Майи Санду и правительства, а также проведению досрочных парламентских выборов. Как пишет портал "Приднестровье online", власти опасаются, что ситуация выйдет из-под контроля, для этого и был введен спецназ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =