Польша перестанет выдавать россиянам визы?

Польша разрабатывает для Евросоюза общую концепцию прекращения выдачи виз россиянам, заявил замминистра иностранных дел страны Перт Вавжик, пишет radiosputnik.ria.ru. По его словам, Варшава "выступает за расширение санкций ЕС, в частности, в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан РФ", однако с этим соглашаются не все страны объединения. Такой подход, продолжил Вавжик, критикуют влиятельные государства-члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция и Нидерланды. По мнению Вавжика, общеевропейское решение по данному вопросу можно ожидать уже в ближайшие недели. Фото:pixabay.com Читайте также: Делегация Конгресса США посещает Тайвань Мощные взрывы прогремели в Ереване На Японию обрушился мощный тайфун, есть опасность схода оползней
14.08.2022 17:50

Польша разрабатывает для Евросоюза общую концепцию прекращения выдачи виз россиянам, заявил замминистра иностранных дел страны Перт Вавжик, пишет radiosputnik.ria.ru.

По его словам, Варшава "выступает за расширение санкций ЕС, в частности, в вопросе приостановления договора об облегчении визового режима для граждан РФ", однако с этим соглашаются не все страны объединения. Такой подход, продолжил Вавжик, критикуют влиятельные государства-члены Евросоюза, в том числе Германия, Франция и Нидерланды.

По мнению Вавжика, общеевропейское решение по данному вопросу можно ожидать уже в ближайшие недели.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =