При обрушении здания кафе в Казахстане погибли два человека

Два человека погибли, шесть пострадали при обрушении здания кафе из-за взрыва газовоздушной смеси в Уральске. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Западно-Казахстанской области, пишет ТАСС. "На данный момент силами департамента по ЧС обнаружены и спасены из-под разрушенных конструкций шесть человек, пять из которых доставлены в медучреждения, один человек от госпитализации отказался. Также обнаружены двое погибших, их личности устанавливаются", - говорится в сообщении. По данным спасателей, под обрушившимися конструкциями могут находиться еще люди. На месте происшествия работают силы департамента по ЧС, полиции, местных исполнительных органов и скорой медицинской помощи - всего более 110 человек и 30 единиц техники. Ранее сообщалось, что двухэтажное здание кафе обрушилось в результате взрыва газовоздушной смеси и пожара. Информация о пожаре поступила к спасателям ночью. "По прибытии к месту вызова первого подразделения было установлено, что в двухэтажном здании кафе Rizyq, по предварительным данным, в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение здания на площади 110 кв. м, площадь горения составила 25 кв. м. Силами огнеборцев пожар был ликвидирован", - говорилось в сообщении. Представители департамента по ЧС и местной администрации проводят работы по разбору завалов. Фото: департамент по ЧС Западно-Казахстанской области Читайте также: Число жертв теракта в Иране возросло до 103 человек В ХАМАС объявили о заморозке переговоров с Израилем по освобождению заложников В Индии столкнулись автобус с грузовиком, есть погибшие и раненые
04.01.2024 08:55

Два человека погибли, шесть пострадали при обрушении здания кафе из-за взрыва газовоздушной смеси в Уральске. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по ЧС Западно-Казахстанской области, пишет ТАСС.

"На данный момент силами департамента по ЧС обнаружены и спасены из-под разрушенных конструкций шесть человек, пять из которых доставлены в медучреждения, один человек от госпитализации отказался. Также обнаружены двое погибших, их личности устанавливаются", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, под обрушившимися конструкциями могут находиться еще люди. На месте происшествия работают силы департамента по ЧС, полиции, местных исполнительных органов и скорой медицинской помощи - всего более 110 человек и 30 единиц техники.

Ранее сообщалось, что двухэтажное здание кафе обрушилось в результате взрыва газовоздушной смеси и пожара. Информация о пожаре поступила к спасателям ночью. "По прибытии к месту вызова первого подразделения было установлено, что в двухэтажном здании кафе Rizyq, по предварительным данным, в результате хлопка газовоздушной смеси произошло обрушение здания на площади 110 кв. м, площадь горения составила 25 кв. м. Силами огнеборцев пожар был ликвидирован", - говорилось в сообщении.

Представители департамента по ЧС и местной администрации проводят работы по разбору завалов.

Фото: департамент по ЧС Западно-Казахстанской области


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =