Предварительной причиной крушения украинского Boeing в Иране стало нарушение работы двигателя

На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Это граждане семи стран, включая иранцев и украинцев. Самолет Boeing 737, который совершал рейсовый полет из Тегерана в Киев, потерпел крушение рано утром сразу после вылета. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Президенту Ирана Хасану Роухани и генерал-губернатору Канады  Жюли Пейетт  в связи с многочисленными жертвами в результате падения Boeing 737. Глубокие соболезнования и слова поддержки Глава государства  также адресовал родным и близким всех погибших. Алексей Гончарук, премьер-министр Украины: "Сейчас в аэропорту Борисполь работают психологи. Мы ведем переговоры с иранской стороной о том, чтобы наш самолет летел вместе с нашими экспертами и специалистами, которые будут задействованы в расследовании трагедии, чтобы сделать все возможное, чтобы объективно восстановить события".
08.01.2020 17:00
На борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Это граждане семи стран, включая иранцев и украинцев. Самолет Boeing 737, который совершал рейсовый полет из Тегерана в Киев, потерпел крушение рано утром сразу после вылета. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Украины Владимиру Зеленскому, Президенту Ирана Хасану Роухани и генерал-губернатору Канады  Жюли Пейетт  в связи с многочисленными жертвами в результате падения Boeing 737. Глубокие соболезнования и слова поддержки Глава государства  также адресовал родным и близким всех погибших.

Алексей Гончарук, премьер-министр Украины: "Сейчас в аэропорту Борисполь работают психологи. Мы ведем переговоры с иранской стороной о том, чтобы наш самолет летел вместе с нашими экспертами и специалистами, которые будут задействованы в расследовании трагедии, чтобы сделать все возможное, чтобы объективно восстановить события".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =