Новый центр управления воздушным движением будет построен под Минском

Новый центр управления воздушным движением госпредприятия "Белаэронавигация" будет построен под Минском в микрорайоне Сокол. Сейчас аналогичный объект располагается в здании Национального аэропорта. Сегодня на месте возведения заложили памятную капсулу. В церемонии принял участие вице-премьер Анатолий Калинин, а также руководство Департамента по авиации и Минтранса. С введением в строй объекта Беларусь увеличит пропускную способность своего воздушного пространства за десять лет примерно на 15 процентов. Стоимость проекта - почти 90 миллионов рублей. Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Это, в первую очередь, безопасность полетов, и у нас в существующем центре работают не только гражданская авиация, но и военные службы, и специалисты. Вот этот центр говорит о том, что мы создаем новый технологический центр, который позволит более совершенно решать государственные задачи в области пересечения воздушно-транспортных средств нашей страны". Планируется, что к маю 2018 года Центр управления воздушным движением будет готов к работе. Кроме основного пятиэтажного здания здесь расположится и контрольно-пропускной пункт, и башня для антенн аварийной радиосвязи.
04.11.2016 15:03

Новый центр управления воздушным движением госпредприятия "Белаэронавигация" будет построен под Минском в микрорайоне Сокол. Сейчас аналогичный объект располагается в здании Национального аэропорта. Сегодня на месте возведения заложили памятную капсулу. В церемонии принял участие вице-премьер Анатолий Калинин, а также руководство Департамента по авиации и Минтранса. С введением в строй объекта Беларусь увеличит пропускную способность своего воздушного пространства за десять лет примерно на 15 процентов. Стоимость проекта - почти 90 миллионов рублей.

Анатолий Калинин, заместитель премьер-министра Беларуси: "Это, в первую очередь, безопасность полетов, и у нас в существующем центре работают не только гражданская авиация, но и военные службы, и специалисты. Вот этот центр говорит о том, что мы создаем новый технологический центр, который позволит более совершенно решать государственные задачи в области пересечения воздушно-транспортных средств нашей страны".

Планируется, что к маю 2018 года Центр управления воздушным движением будет готов к работе. Кроме основного пятиэтажного здания здесь расположится и контрольно-пропускной пункт, и башня для антенн аварийной радиосвязи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =