Представитель "Института Шиллера": Санкции, введенные против России, негативно скажутся на экономике США и приведут к "абсолютному хаосу"

Представитель "Института Шиллера" в Нью-Йорке заявил, что санкции, введенные против России, негативно скажутся на экономике США и приведут к "абсолютному хаосу". Учитывая связь между западными банками и российской экономикой, в ближайшее время весь мир будет наблюдать "взрыв западной финансовой системы". Эксперт порекомендовал американским политикам направить свои усилия в конструктивное русло. Ричард Блэк, представитель аналитического центра "Институт Шиллера" Альтернатива, к которой мы призываем, это переговоры о новой экономической парадигме продуктивного сотрудничества между Востоком и Западом, между США и Европой с одной стороны и Китаем, Россией и растущими азиатскими экономиками - с другой. Аналитик напомнил, что американцы в последнее время активно боролись с обнищанием, снижением уровня жизни. Однако сейчас снова столкнулись с гиперинфляцией, ростом цен на сырье и топливо. Новости по теме: Spiegel: Доллар может потерять свои позиции главной мировой валюты Саудовская Аравия и Китай ведут переговоры о покупке Пекином нефти за юани МВФ: санкции Запада грозят Европе рецессией
16.03.2022 12:10

Представитель "Института Шиллера" в Нью-Йорке заявил, что санкции, введенные против России, негативно скажутся на экономике США и приведут к "абсолютному хаосу". Учитывая связь между западными банками и российской экономикой, в ближайшее время весь мир будет наблюдать "взрыв западной финансовой системы". Эксперт порекомендовал американским политикам направить свои усилия в конструктивное русло.

Ричард Блэк, представитель аналитического центра "Институт Шиллера"
Альтернатива, к которой мы призываем, это переговоры о новой экономической парадигме продуктивного сотрудничества между Востоком и Западом, между США и Европой с одной стороны и Китаем, Россией и растущими азиатскими экономиками - с другой.Ричард Блэк

Аналитик напомнил, что американцы в последнее время активно боролись с обнищанием, снижением уровня жизни. Однако сейчас снова столкнулись с гиперинфляцией, ростом цен на сырье и топливо.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =