МВФ: санкции Запада грозят Европе рецессией

Санкционная риторика нанесет вред экономическому сотрудничеству и торговле в Европе и обязательно приведет к глубокой рецессии в регионе. Это заявили в Международном валютном фонде. Негативные последствия отразятся на всей мировой экономике. Подорожают энергоресурсы и еда. Из-за политического высокомерия отдельных стран по всей планете снизятся доходы и повысится инфляция.  Воздействия последуют по трем основным каналам. Первый - ожидаемые более высокие цены на продукты питания и энергоносители еще больше подстегнут инфляцию. Это приведет к снижению доходов и снижению спроса соответственно. Во-вторых, соседние страны столкнутся, в частности, с нарушением цепочек поставок и денежных переводов, а также со всплеском потока беженцев. В-третьих, снижение деловой уверенности и усиление неопределенности у инвесторов будут оказывать давление на цены активов, ужесточая финансовые условия и потенциально стимулируя отток капитала с развивающихся рынков. Однополярная модель мировой экономики, в которой господствовал англосаксонский блок, постепенно исчезает. За счет собственноручно введенных санкций против всех идеологических противников Запада на планете зарождаются альтернативы единому банку, валюте, SWIFT.  Новости по теме: Переизбыток беженцев и санкционный бумеранг - западные новости МИД России ввел персональные рестрикции в отношении ряда американских государственных лиц Экономия топлива - в итальянском Бари замечен курьер на лошади
16.03.2022 07:20

Санкционная риторика нанесет вред экономическому сотрудничеству и торговле в Европе и обязательно приведет к глубокой рецессии в регионе. Это заявили в Международном валютном фонде. Негативные последствия отразятся на всей мировой экономике. Подорожают энергоресурсы и еда. Из-за политического высокомерия отдельных стран по всей планете снизятся доходы и повысится инфляция. 

Воздействия последуют по трем основным каналам. Первый - ожидаемые более высокие цены на продукты питания и энергоносители еще больше подстегнут инфляцию. Это приведет к снижению доходов и снижению спроса соответственно. Во-вторых, соседние страны столкнутся, в частности, с нарушением цепочек поставок и денежных переводов, а также со всплеском потока беженцев. В-третьих, снижение деловой уверенности и усиление неопределенности у инвесторов будут оказывать давление на цены активов, ужесточая финансовые условия и потенциально стимулируя отток капитала с развивающихся рынков.

Однополярная модель мировой экономики, в которой господствовал англосаксонский блок, постепенно исчезает. За счет собственноручно введенных санкций против всех идеологических противников Запада на планете зарождаются альтернативы единому банку, валюте, SWIFT. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =