Порошенко вернулся в Украину

Бывший президент Украины Петр Порошенко снова в Киеве. Он прошел паспортный контроль в аэропорту, где его встречали тысячи сторонников. Состоялся даже импровизированный митинг. По прилете экс-президенту вручили повестку в суд,  Порошенко также заявил, что его пытались не пустить в страну. Сегодня политик будет присутствовать на заседании Печерского районного суда Киева. Будет рассматриваться ходатайство об аресте бывшего украинского лидера по делу о государственной измене.  Порошенко является фигурантом уголовного дела о поставках донбасского угля в 2014-2015 годах. Дело возбуждено по статьям "Финансирование терроризма", "Государственная измена" и "Создание террористической организации" УК Украины. Петру Порошенко грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее. Возвращение бывшего лидера страны прокомментировал политический эксперт Дмитирий Корнейчук. В декабре 2021 года следователи попытались вручить Порошенко повестку, однако экс-президент их проигнорировал и в тот же день улетел в Турцию. До недавнего времени он находился в Польше. 6 января по решению суда имущество политика было арестовано.  Читайте также: Имущество Петра Порошенко арестовал суд В Украине более 20 блоков ТЭС и ТЭЦ остановили работу После новогоднего поздравления президента Зеленского в Украине вспыхнул скандал Украинцы считают Зеленского разочарованием года
17.01.2022 12:39

Бывший президент Украины Петр Порошенко снова в Киеве. Он прошел паспортный контроль в аэропорту, где его встречали тысячи сторонников. Состоялся даже импровизированный митинг. По прилете экс-президенту вручили повестку в суд,  Порошенко также заявил, что его пытались не пустить в страну. Сегодня политик будет присутствовать на заседании Печерского районного суда Киева. Будет рассматриваться ходатайство об аресте бывшего украинского лидера по делу о государственной измене. 

Порошенко является фигурантом уголовного дела о поставках донбасского угля в 2014-2015 годах. Дело возбуждено по статьям "Финансирование терроризма", "Государственная измена" и "Создание террористической организации" УК Украины. Петру Порошенко грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества или без нее.
Возвращение бывшего лидера страны прокомментировал политический эксперт Дмитирий Корнейчук.

В декабре 2021 года следователи попытались вручить Порошенко повестку, однако экс-президент их проигнорировал и в тот же день улетел в Турцию. До недавнего времени он находился в Польше. 6 января по решению суда имущество политика было арестовано. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =