Поляки требуют открыть пограничные переходы с Беларусью и наладить диалог

Открыть пограничные переходы с Беларусью и наладить диалог с соседями! Такой призыв звучит как ни странно со стороны Польши, но от простых людей. Активисты польской политической партии "Фронт" организовали пикет, в ходе которого напомнили, что погранпереход "Бобровники" был закрыт после приговора Андрею Почобуту - экстремисту, который призывал к санкциям и разжигал ненависть. Пришла пора посмотреть правде в глаза. Кшиштоф Толвиньски, председатель политической партии "Фронт" (Польша): Поляки имеют безвизовый въезд на всю территорию Республики Беларусь. Их приглашают в любое время. Беларусь - открытая страна. Вот я и спрашиваю, что нам, как полякам, приходится скрывать? Почему мы усложняем жизнь нашим гражданам, закрываем переходы через границу? В чем проблема? "Если там есть "режим", как говорит наша пропаганда и другие, тогда почему они не боятся показать "свой режим"? А чего боится польская власть, зависимая от США? Почему вы обманываете своих граждан? В чьих интересах вы это делаете? В чьих интересах вы закрываете эти границы?", - не понимает Кшиштоф Толвиньски. Читайте также: НАТО стягивают технику к границе Беларуси В Индии протесты фермеров разгоняли слезоточивым газом Польские фермеры заблокировали 5 пунктов пропуска на границе с Украиной
13.02.2024 19:25

Открыть пограничные переходы с Беларусью и наладить диалог с соседями! Такой призыв звучит как ни странно со стороны Польши, но от простых людей. Активисты польской политической партии "Фронт" организовали пикет, в ходе которого напомнили, что погранпереход "Бобровники" был закрыт после приговора Андрею Почобуту - экстремисту, который призывал к санкциям и разжигал ненависть. Пришла пора посмотреть правде в глаза.

Кшиштоф Толвиньски, председатель политической партии "Фронт" (Польша):

Поляки имеют безвизовый въезд на всю территорию Республики Беларусь. Их приглашают в любое время. Беларусь - открытая страна. Вот я и спрашиваю, что нам, как полякам, приходится скрывать? Почему мы усложняем жизнь нашим гражданам, закрываем переходы через границу? В чем проблема?

"Если там есть "режим", как говорит наша пропаганда и другие, тогда почему они не боятся показать "свой режим"? А чего боится польская власть, зависимая от США? Почему вы обманываете своих граждан? В чьих интересах вы это делаете? В чьих интересах вы закрываете эти границы?", - не понимает Кшиштоф Толвиньски.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =