Поляки против строительства стены на границе с Беларусью

Показная истерия польских властей около восточных границ ЕС - тема для споров не только для брюссельских площадок, но и для улиц Варшавы. Там накануне прошла акция протеста против строительства забора на границе с Беларусью. Граждане заявили, что компания, занимающаяся возведением конструкции, тесно связана с компанией Дуды - Моравецкого. Они считают, что происходящее - попытка властей провернуть свои дела за счет бюджета, а также отвести внимание рядовых поляков от геноцида беженцев  санкционированного верхними эшелонами власти.  Накануне военнослужащий Эмиль Чечко признался, что на польской границе могло быть убито до 700 беженцев. Перед этим расстрельную группу накачивали спиртным и отправляли на охоту. Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению полученное заявление о геноциде мигрантов в Польше.  Читайте также: Ле Пен пообещала вывести Францию из НАТО в случае победы на выборах Отправка военных США в Восточную Европу - знак поддержки союзников по НАТО, чувствующих угрозу из-за перемещений российских военных вблизи Украины
11.02.2022 19:33

Показная истерия польских властей около восточных границ ЕС - тема для споров не только для брюссельских площадок, но и для улиц Варшавы. Там накануне прошла акция протеста против строительства забора на границе с Беларусью. Граждане заявили, что компания, занимающаяся возведением конструкции, тесно связана с компанией Дуды - Моравецкого. Они считают, что происходящее - попытка властей провернуть свои дела за счет бюджета, а также отвести внимание рядовых поляков от геноцида беженцев  санкционированного верхними эшелонами власти. 

Накануне военнослужащий Эмиль Чечко признался, что на польской границе могло быть убито до 700 беженцев. Перед этим расстрельную группу накачивали спиртным и отправляли на охоту. Международный уголовный суд в Гааге принял к рассмотрению полученное заявление о геноциде мигрантов в Польше. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =