Польша может покинуть Евросоюз

Польша может в скором времени покинуть Евросоюз. Так считает глава Европейской народной партии -  ведущей фракции Европарламента. Он отметил, что на предстоящем саммите ЕС необходимо найти компромиссное решение относительно правового спора с Польшей. Ее Конституционный суд, напомним, постановил, что польское право имеет приоритет над европейским. Это вызвало резкую критику со стороны Брюсселя. И если вопрос верховенства закона и действия норм европейского права не будет решен, то существует риск вынужденного выхода Польши из ЕС через черный ход. Польский вопрос будет обсуждаться на саммите лидеров стран Евросоюза. Двухдневная встреча откроется сегодня в Брюсселе. Кроме верховенства прав в Польше, будут обсуждать пандемию COVID-19 и проблему миграции. Главной же темой станет охвативший Европу энергетический кризис.   Читайте также: Польша и Прибалтика просят деньги у ЕС на синхронизацию своих энергосистем Премьер-министр Польши: ЕС на пороге огромного энергетического кризиса, и его уровень в ближайшие недели может потрясти Европу
21.10.2021 12:20

Польша может в скором времени покинуть Евросоюз. Так считает глава Европейской народной партии -  ведущей фракции Европарламента. Он отметил, что на предстоящем саммите ЕС необходимо найти компромиссное решение относительно правового спора с Польшей. Ее Конституционный суд, напомним, постановил, что польское право имеет приоритет над европейским. Это вызвало резкую критику со стороны Брюсселя. И если вопрос верховенства закона и действия норм европейского права не будет решен, то существует риск вынужденного выхода Польши из ЕС через черный ход.

Польский вопрос будет обсуждаться на саммите лидеров стран Евросоюза. Двухдневная встреча откроется сегодня в Брюсселе. Кроме верховенства прав в Польше, будут обсуждать пандемию COVID-19 и проблему миграции. Главной же темой станет охвативший Европу энергетический кризис.  


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =