На VI Форуме регионов Беларуси и России подписаны контракты на сумму более 120 миллионов долларов

На VI Форуме регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге уже сегодня подписаны контракты  на сумму более 120  миллионов долларов. В читальном зале Таврического дворца прошло заседание деловых советов двух стран. За круглым столом собрались  экономисты, руководители предприятий, бизнесмены и депутаты. Среди наболевших вопросов:  равноправный доступ субъектов  к рынкам и госзакупкам двух стран,  техническое регулирование и  выход с совместными проектами на рынки третьих стран.  В частности, это касается   белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих.  По окончании делового совета   подписано около десятков коммерческих соглашений.  Речь идет   о поставках в Россию   широкого ассортимента продукции белорусской нефтехимии. Также решен вопрос  о финансовой поддержке экспорта совместной российско-белорусской продукции   в третьи страны.  Кульминацией форума станет  пленарное заседание с участием президентов Беларуси и России.  Оно состоится завтра в Таврическом дворце и будет посвящено межрегиональным связям.
17.07.2019 19:02
На VI Форуме регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге уже сегодня подписаны контракты  на сумму более 120  миллионов долларов. В читальном зале Таврического дворца прошло заседание деловых советов двух стран. За круглым столом собрались  экономисты, руководители предприятий, бизнесмены и депутаты. Среди наболевших вопросов:  равноправный доступ субъектов  к рынкам и госзакупкам двух стран,  техническое регулирование и  выход с совместными проектами на рынки третьих стран.  В частности, это касается   белорусской машиностроительной продукции, где много российских комплектующих.  По окончании делового совета   подписано около десятков коммерческих соглашений.  Речь идет   о поставках в Россию   широкого ассортимента продукции белорусской нефтехимии. Также решен вопрос  о финансовой поддержке экспорта совместной российско-белорусской продукции   в третьи страны. 

Кульминацией форума станет  пленарное заседание с участием президентов Беларуси и России.  Оно состоится завтра в Таврическом дворце и будет посвящено межрегиональным связям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =