Положение мигрантов на фоне COVID-19 ухудшилось

ООН серьезно обеспокоена судьбой мигрантов. С повышенным риском заражения COVID-19 сталкиваются тысячи человек. Они оказались без надлежащей медицинской помощи, ограничения на поездки лишили людей возможности вернуться домой, а отсутствие работы оставило без средств к существованию.  Антонио Виторино, глава Международной организации по миграции ООН: "Они оказались в затруднительном положении, в больших и малых группах в приграничных районах, в ужасных условиях, без доступа к минимальной помощи, особенно это касается проверки состояния здоровья. И это вызывает у нас огромную обеспокоенность. Мы просим правительства предоставить гуманитарным работникам и специалистам здравоохранения доступ к группам, оказавшимся в зоне риска". 
08.05.2020 21:29
ООН серьезно обеспокоена судьбой мигрантов. С повышенным риском заражения COVID-19 сталкиваются тысячи человек. Они оказались без надлежащей медицинской помощи, ограничения на поездки лишили людей возможности вернуться домой, а отсутствие работы оставило без средств к существованию. 

Антонио Виторино, глава Международной организации по миграции ООН: "Они оказались в затруднительном положении, в больших и малых группах в приграничных районах, в ужасных условиях, без доступа к минимальной помощи, особенно это касается проверки состояния здоровья. И это вызывает у нас огромную обеспокоенность. Мы просим правительства предоставить гуманитарным работникам и специалистам здравоохранения доступ к группам, оказавшимся в зоне риска". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =