Погибших в результате землетрясения в Индонезии может быть несколько тысяч

Индонезию сегодня весь день сотрясали афтершоки. Пятничное землетрясение магнитудой 7,5 вызвало цунами. Волны высотой до трех метров обрушились на город Палу в провинции Сулавеси. Погибли почти 400 человек. По словам вице-президента Индонезии Юсуфа Калла, погибших в результате землетрясения может быть несколько тысяч, так как нет информации из ряда районов в эпицентре стихии. На видеоролике, где волна ударяет по населенному пункту, видно, как вода сметает здания. Видно убегающих в панике и кричащих от ужаса людей. Рухнули тысячи построек. В том числе больницы, отели и торговые центры. Спасательные операции продолжаются, однако их проведение осложняется отсутствием электричества. Основную дорогу в Палу заблокировал оползень, снесен также главный мост в городе. Больницы города Палу и его окрестностей переполнены. Помощь большинству пострадавших врачи оказывают прямо на улицах.
29.09.2018 21:16

Индонезию сегодня весь день сотрясали афтершоки. Пятничное землетрясение магнитудой 7,5 вызвало цунами.

Волны высотой до трех метров обрушились на город Палу в провинции Сулавеси. Погибли почти 400 человек. По словам вице-президента Индонезии Юсуфа Калла, погибших в результате землетрясения может быть несколько тысяч, так как нет информации из ряда районов в эпицентре стихии. На видеоролике, где волна ударяет по населенному пункту, видно, как вода сметает здания. Видно убегающих в панике и кричащих от ужаса людей.

Рухнули тысячи построек. В том числе больницы, отели и торговые центры. Спасательные операции продолжаются, однако их проведение осложняется отсутствием электричества. Основную дорогу в Палу заблокировал оползень, снесен также главный мост в городе.

Больницы города Палу и его окрестностей переполнены. Помощь большинству пострадавших врачи оказывают прямо на улицах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =