Пассажир, которого не было…

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден отсутствовал на борту самолета Аэрофлота, который прилетел из Москвы в Гавану. Кресло номер 17А пустовало. Где сейчас находится беглец, неизвестно. Вашингтон раздосадован тем, что Сноуден спокойно прилетел из Гонконга в российскую столицу и, возможно, уже находится в другом государстве.По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, Сноуден находится в безопасном месте. Он уже получил документы от Эквадора о том, что правительство этой страны признает разоблачителя американских спецслужб беженцем. Правда, это не означает, что ему готовы предоставить убежище. Тем временем американцы решили официально заявить правительству, что не считают Сноудена преступником. Более ста тысяч человек оставили свои подписи под соответствующей петицией к властям на сайте We, the people. Эдвард Сноуден - национальный герой, который должен получить абсолютное прощение, - сообщается в петиции.
25.06.2013 08:08

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден отсутствовал на борту самолета Аэрофлота, который прилетел из Москвы в Гавану.


Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден отсутствовал на борту самолета Аэрофлота, который прилетел из Москвы в Гавану. Кресло номер 17А пустовало. Где сейчас находится беглец, неизвестно. Вашингтон раздосадован тем, что Сноуден спокойно прилетел из Гонконга в российскую столицу и, возможно, уже находится в другом государстве.


По словам основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, Сноуден находится в безопасном месте. Он уже получил документы от Эквадора о том, что правительство этой страны признает разоблачителя американских спецслужб беженцем. Правда, это не означает, что ему готовы предоставить убежище. Тем временем американцы решили официально заявить правительству, что не считают Сноудена преступником. Более ста тысяч человек оставили свои подписи под соответствующей петицией к властям на сайте We, the people. Эдвард Сноуден - национальный герой, который должен получить абсолютное прощение, - сообщается в петиции.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =