Второй день официального визита Александра Лукашенко в Грузию

С возложения венка к мемориалу героям, павшим за единство Грузии, сегодня начался второй день официального визита белорусского лидера. Мемориал посвящен памяти грузинских воинов, погибших в конфликте в начале 90-х. Их имена выбиты золотыми буквами на белом мраморе, а перед скульптурой горит Вечный огонь. Беларусь и Грузию объединяет трепетное отношение к истории и традициям служения отечеству, что и подчеркнула торжественная церемония. После возложения прошла встреча Александра Лукашенко с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Патриарх - один из самых уважаемых и влиятельных общественных деятелей. К его словам прислушиваются как политики и бизнесмены, так и абсолютное большинство грузин, причем не только на территории республики, но и в диаспоре по всей планете. Авторитет Илии II также высок во всем христианском мире. В начале встречи Глава Беларуси подчеркнул ценность позиции Патриарха для развития белорусско-грузинских отношений и поблагодарил за возможность регулярного обмена мнениями. Также сегодня в графике Александра Лукашенко встреча с премьер-министром Грузии. Речь пойдет о реальном наполнении проектами всех договоренностей, достигнутых накануне на высшем уровне. Напомним, президенты наметили амбициозную задачу - выйти на товарооборот в 200 миллионов долларов и теснейшую промышленную кооперацию.
23.03.2018 12:00

С возложения венка к мемориалу героям, павшим за единство Грузии, сегодня начался второй день официального визита белорусского лидера. Мемориал посвящен памяти грузинских воинов, погибших в конфликте в начале 90-х. Их имена выбиты золотыми буквами на белом мраморе, а перед скульптурой горит Вечный огонь. Беларусь и Грузию объединяет трепетное отношение к истории и традициям служения отечеству, что и подчеркнула торжественная церемония.

После возложения прошла встреча Александра Лукашенко с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Патриарх - один из самых уважаемых и влиятельных общественных деятелей. К его словам прислушиваются как политики и бизнесмены, так и абсолютное большинство грузин, причем не только на территории республики, но и в диаспоре по всей планете. Авторитет Илии II также высок во всем христианском мире. В начале встречи Глава Беларуси подчеркнул ценность позиции Патриарха для развития белорусско-грузинских отношений и поблагодарил за возможность регулярного обмена мнениями.

Также сегодня в графике Александра Лукашенко встреча с премьер-министром Грузии. Речь пойдет о реальном наполнении проектами всех договоренностей, достигнутых накануне на высшем уровне. Напомним, президенты наметили амбициозную задачу - выйти на товарооборот в 200 миллионов долларов и теснейшую промышленную кооперацию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =