Отражение атаки Ирана обошлось Израилю примерно в 1,3 млрд долларов

Отражение атаки Ирана обошлось Израилю примерно в 1,3 млрд долларов за ночь. Предположительные данные озвучил один из генералов ЦАХАЛ. В ночь на 14 апреля Иран выпустил по Израилю 185 дронов и 146 ракет. В Израиле заявили, что большинство запущенных аппаратов были сбиты. Тегеран же сообщил о поражении намеченных целей, назвав операцию "успешной". Удары наносились исключительно по военным объектам Израиля. При этом Иран подчеркивает, что готов дать "соизмеримый ответ", если Израиль решит вновь атаковать "иранские интересы, должностных и гражданских лиц". Ночная операция под названием "Исполненное обещание" стала ответом на удар Израиля по зданию иранского консульства в Дамаске 1 апреля. Читайте также: Министры иностранных дел Беларуси и Таджикистана отметили высокий уровень двусторонних отношений 75 % поляков выступают против отправки войск в Украину Литва готовится принять 7 тыс. военнослужащих НАТО
14.04.2024 16:00

Отражение атаки Ирана обошлось Израилю примерно в 1,3 млрд долларов за ночь. Предположительные данные озвучил один из генералов ЦАХАЛ.

В ночь на 14 апреля Иран выпустил по Израилю 185 дронов и 146 ракет. В Израиле заявили, что большинство запущенных аппаратов были сбиты. Тегеран же сообщил о поражении намеченных целей, назвав операцию "успешной". Удары наносились исключительно по военным объектам Израиля.

При этом Иран подчеркивает, что готов дать "соизмеримый ответ", если Израиль решит вновь атаковать "иранские интересы, должностных и гражданских лиц". Ночная операция под названием "Исполненное обещание" стала ответом на удар Израиля по зданию иранского консульства в Дамаске 1 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =