Министры иностранных дел Беларуси и Таджикистана отметили высокий уровень двусторонних отношений

Минск и Душанбе продолжают курс на укрепление двустороннего сотрудничества. В белорусской столице в рамках СМИД СНГ прошла встреча министра иностранных дел нашей страны с коллегой из Таджикистана. Руководители внешнеполитических ведомств отметили высокий уровень двусторонних отношений, выстроенную эффективную систему взаимодействия в рамках многосторонних организаций. В ходе переговоров основной акцент был сделан на активизацию торгово-экономического сотрудничества, развитие промышленной кооперации и гуманитарного взаимодействия. Стороны также затронули вопросы организации 17-го заседания белорусско-таджикской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое планируется к проведению в Минске в рамках Международной специализированной выставки "Белагро-2024". Читайте также: 25 лет назад Александр Лукашенко стал единственным лидером, который прилетел в Белград под бомбами НАТО Громкие заявления Президента Беларуси во время рабочего визита в Россию обсуждают эксперты Об украинской коррупции мирового масштаба - авторский комментарий Марии Петрашко
14.04.2024 14:00

Минск и Душанбе продолжают курс на укрепление двустороннего сотрудничества. В белорусской столице в рамках СМИД СНГ прошла встреча министра иностранных дел нашей страны с коллегой из Таджикистана.

Руководители внешнеполитических ведомств отметили высокий уровень двусторонних отношений, выстроенную эффективную систему взаимодействия в рамках многосторонних организаций.

В ходе переговоров основной акцент был сделан на активизацию торгово-экономического сотрудничества, развитие промышленной кооперации и гуманитарного взаимодействия. Стороны также затронули вопросы организации 17-го заседания белорусско-таджикской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества, которое планируется к проведению в Минске в рамках Международной специализированной выставки "Белагро-2024".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =