Орбан: Венгрия намерена заключить со Швецией соглашение по военным вопросам

Венгрия намерена заключить со Швецией соглашение по военным вопросам. Об этом заявил Виктор Орбан по итогам визита премьера Швеции в Будапешт, но не уточнил, в чем будет заключаться двусторонняя договоренность.  Ранее в СМИ появлялась информация о том, что она может касаться использования венгерскими ВВС шведских истребителей "Грипен". На вооружении венгерской армии уже 14 таких машин. Их Будапешт приобрел у Стокгольма ранее в рамках договора аренды, срок которого скоро истекает.  Венгрия остается единственной страной ЕС, до сих пор не проголосовавшей за членство Швеции в НАТО. Читайте также: Пашинян: Армения заморозила участие в ОДКБ Самый подорожавший в мире товар с начала 2024 года назвали эксперты Протестующим врачам в Южной Корее грозят тюрьмой и лишением лицензии
23.02.2024 16:40

Венгрия намерена заключить со Швецией соглашение по военным вопросам. Об этом заявил Виктор Орбан по итогам визита премьера Швеции в Будапешт, но не уточнил, в чем будет заключаться двусторонняя договоренность. 

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что она может касаться использования венгерскими ВВС шведских истребителей "Грипен". На вооружении венгерской армии уже 14 таких машин. Их Будапешт приобрел у Стокгольма ранее в рамках договора аренды, срок которого скоро истекает. 

Венгрия остается единственной страной ЕС, до сих пор не проголосовавшей за членство Швеции в НАТО.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =