ООН: Мировой туризм не восстановится раньше 2023 года

На восстановление мирового туризма потребуется более года. Как отметили во Всемирной туристской организации ООН, индустрия вернется к показателям, предшествующим пандемии, не раньше 2023 года, а по некоторым прогнозам - не раньше 2024-го. Вклад индустрии в мировой ВВП в прошлом году сократился на 2 триллиона долларов.  Ожидается, что число туристов, путешествующих в другие страны, по итогам этого года будет на 70-75 % ниже показателя, предшествующего пандемии. По данным организации, за время локдаунов и прочих ограничений индустрия потеряла 1 миллиард путешественников во всем мире - это самый низкий показатель за 30 лет. Читайте также: 200 тыс. туристов посетили белорусский павильон на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае Начало реки Свислочь обнаружили в Воложинском районе в населенном пункте Шаповалы
29.11.2021 12:20

На восстановление мирового туризма потребуется более года. Как отметили во Всемирной туристской организации ООН, индустрия вернется к показателям, предшествующим пандемии, не раньше 2023 года, а по некоторым прогнозам - не раньше 2024-го. Вклад индустрии в мировой ВВП в прошлом году сократился на 2 триллиона долларов. 

Ожидается, что число туристов, путешествующих в другие страны, по итогам этого года будет на 70-75 % ниже показателя, предшествующего пандемии. По данным организации, за время локдаунов и прочих ограничений индустрия потеряла 1 миллиард путешественников во всем мире - это самый низкий показатель за 30 лет.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =