Обстановка накаляется: в Литве не стихают акции протеста против мигрантов

Неспокойно и в литовском поселке Девянишкес. Там третий день не затихают акции протеста против миграционного центра для нелегалов.  Похожие акции протеста проходят и в поселке Руднинкай.  Местные жители на автомобилях блокируют подступы к полигону, где власти намерены разместить нелегальных мигрантов.  В понедельник, 26 июля, министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте сообщила, что около полутора тысяч иностранцев будут размещены на полигоне в Руднинкае в палаточном городке. Местные жители  возмущены ущемлением своих прав со стороны литовских властей и будут требовать отмены такого решения. Читайте также: МИД Беларуси: Литва фактически узаконила нарушение прав человека М. Захарова: Литва должна почувствовать свою ответственность за интервенцию Литва собирает на забор с Беларусью
26.07.2021 21:17

Неспокойно и в литовском поселке Девянишкес. Там третий день не затихают акции протеста против миграционного центра для нелегалов. 

Похожие акции протеста проходят и в поселке Руднинкай.  Местные жители на автомобилях блокируют подступы к полигону, где власти намерены разместить нелегальных мигрантов. 

В понедельник, 26 июля, министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте сообщила, что около полутора тысяч иностранцев будут размещены на полигоне в Руднинкае в палаточном городке. Местные жители  возмущены ущемлением своих прав со стороны литовских властей и будут требовать отмены такого решения.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =