МИД Беларуси: Литва фактически узаконила нарушение прав человека

В Министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали подписание президентом Литвы Гитанасом Науседой, который постоянно заявляет о приоритете прав человека, неоднозначных поправок к закону "О правовом положении иностранных лиц".   Даже в самой Литве его прозвали дырявым.  Права конкретных людей, будь то в Беларуси, Ираке или Сирии, на деле абсолютно не волнуют политическое руководство Литвы. Их поправки фактически узаконят нарушение прав человека в отношении тех, кто пытается спасти себя и своих детей от ужасов и последствий развязанной под красивыми демократическими лозунгами войны. Удивительно, что в адрес Вильнюса не прозвучало ни одного заявления от западных партнеров, подчеркивает МИД Беларуси. Получается, что в признанной коллективным Западом "демократической" Литве мигрантов можно не считать за людей. Читайте также: Неестественный отбор: как польская канцелярия "журналистов" вычисляла Русские больше не являются коренным народом Украины - Зеленский подписал скандальный закон
22.07.2021 21:32

В Министерстве иностранных дел Беларуси прокомментировали подписание президентом Литвы Гитанасом Науседой, который постоянно заявляет о приоритете прав человека, неоднозначных поправок к закону "О правовом положении иностранных лиц".

  Даже в самой Литве его прозвали дырявым. 

Права конкретных людей, будь то в Беларуси, Ираке или Сирии, на деле абсолютно не волнуют политическое руководство Литвы. Их поправки фактически узаконят нарушение прав человека в отношении тех, кто пытается спасти себя и своих детей от ужасов и последствий развязанной под красивыми демократическими лозунгами войны. Удивительно, что в адрес Вильнюса не прозвучало ни одного заявления от западных партнеров, подчеркивает МИД Беларуси. Получается, что в признанной коллективным Западом "демократической" Литве мигрантов можно не считать за людей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =