NYT: Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже после событий в "Крокус Сити Холле"

Западные чиновники опасаются террористических атак во время Олимпийских игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже, из-за событий в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники, пишет ТАСС. "Я беспокоюсь из-за Олимпиады в Париже. Она станет отличной мишенью для террористов", - указал бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного проекта по борьбе с терроризмом (Counter Extremism Project) Эдмунд Фиттон-Браун. Как утверждает издание, такого мнения придерживаются и другие американские и европейские специалисты, занимающиеся террористическими угрозами. По информации неназванного сотрудника спецслужб одной из западных стран, чье мнение приводит NYT, основными факторами, которые могут привести к новому теракту, служит существование спящих ячеек "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) в Европе, продолжающийся конфликт в секторе Газа и якобы поддержка боевиков со стороны русскоязычных граждан. Накануне премьер-министр Франции Габриэль Атталь сообщил, что власти республики повысили уровень террористической угрозы в стране до наивысшего после совещания совета по национальной обороне, организованного в Елисейском дворце в связи с терактом в "Крокус Сити Холле". Читайте также: В Басманном суде Москвы рассматриваются дела четверых фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холл" Нападение на концертный зал "Крокус Сити Холл" в Красногорске стало крупнейшей преступной атакой со времен захвата школы в Беслане Посольство России выразило соболезнования в связи с гибелью гражданки Беларуси при теракте в "Крокус Сити Холле"
25.03.2024 15:30

Западные чиновники опасаются террористических атак во время Олимпийских игр, которые пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже, из-за событий в "Крокус Сити Холле". Об этом сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники, пишет ТАСС.

"Я беспокоюсь из-за Олимпиады в Париже. Она станет отличной мишенью для террористов", - указал бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного проекта по борьбе с терроризмом (Counter Extremism Project) Эдмунд Фиттон-Браун. Как утверждает издание, такого мнения придерживаются и другие американские и европейские специалисты, занимающиеся террористическими угрозами.

По информации неназванного сотрудника спецслужб одной из западных стран, чье мнение приводит NYT, основными факторами, которые могут привести к новому теракту, служит существование спящих ячеек "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) в Европе, продолжающийся конфликт в секторе Газа и якобы поддержка боевиков со стороны русскоязычных граждан.

Накануне премьер-министр Франции Габриэль Атталь сообщил, что власти республики повысили уровень террористической угрозы в стране до наивысшего после совещания совета по национальной обороне, организованного в Елисейском дворце в связи с терактом в "Крокус Сити Холле".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =