Никаких отпусков и закрытое небо - Париж готовится к негативным сценариям во время Олимпиады

Министр внутренних дел Франции рассказал, какие меры безопасности будут приняты во время проведения Олимпийских игр в Париже. По его словам, ни один сотрудник полиции или жандармерии в это время не сможет отдохнуть, а воздушное пространство над столицей будет полностью закрыто. Париж готовится к различным негативным сценариям, в том числе террористической угрозе, волнам мигрантов и крупным лесным пожарам. Уже проверили личные дела почти 200 тысяч человек из миллиона запланированных. Прежде всего это персонал, который будет работать в период спортивного события, а также часть зрителей. 161 человек уже получил запрет на посещение олимпийских объектов из-за различных рисков. Правоохранители ликвидировали в Париже палаточные лагеря беженцев, а обитателей рассадили по автобусам и вывезли в провинции. Сотни людей без определенного места жительства теперь стали головной болью городов поменьше - работы для них нет, а государство оплачивает только три недели проживания в гостинице. Читайте также: Диктатор Дуда мечтает о ядерном оружии на территории Польши Перемирию не быть: Израиль готовится к новой операции в Газе, дата вторжения назначена Рухнувший в Смоленской области мост восстановлению не подлежит
09.04.2024 10:45

Министр внутренних дел Франции рассказал, какие меры безопасности будут приняты во время проведения Олимпийских игр в Париже. По его словам, ни один сотрудник полиции или жандармерии в это время не сможет отдохнуть, а воздушное пространство над столицей будет полностью закрыто. Париж готовится к различным негативным сценариям, в том числе террористической угрозе, волнам мигрантов и крупным лесным пожарам. Уже проверили личные дела почти 200 тысяч человек из миллиона запланированных.

Прежде всего это персонал, который будет работать в период спортивного события, а также часть зрителей. 161 человек уже получил запрет на посещение олимпийских объектов из-за различных рисков. Правоохранители ликвидировали в Париже палаточные лагеря беженцев, а обитателей рассадили по автобусам и вывезли в провинции. Сотни людей без определенного места жительства теперь стали головной болью городов поменьше - работы для них нет, а государство оплачивает только три недели проживания в гостинице.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =