Вильнюс дождался: в Литву прибывают первые немецкие военные

Вильнюс дождался: немецкие сапоги вновь топчут литовскую землю. Первая группа из состава приписанной к прибалтийской республике бригады бундесвера сегодня прибывает на место службы. Речь о 20 военнослужащих, которые будут заняты планированием и дальнейшими практическими шагами передислокации. Ожидается, что к концу года личный состав группы будет увеличен до 150 человек. Основные же силы передислоцируют в 2025-2026-м. В общей сложности Германия намерена разместить в составе бригады на территории Литвы около 5 тысяч солдат и гражданских лиц. Расходы на размещение составят порядка 800 миллионов евро. Читайте также: Природная пенка с "эффектом капучино" накрыла прибрежный город США Трагедия у берегов Мозамбика: погибли более 90 человек, среди которых много детей В Германии призвали лишить Венгрию и Словакию членства в ЕС
08.04.2024 16:30
Вильнюс дождался: немецкие сапоги вновь топчут литовскую землю. Первая группа из состава приписанной к прибалтийской республике бригады бундесвера сегодня прибывает на место службы. Речь о 20 военнослужащих, которые будут заняты планированием и дальнейшими практическими шагами передислокации.

Ожидается, что к концу года личный состав группы будет увеличен до 150 человек. Основные же силы передислоцируют в 2025-2026-м. В общей сложности Германия намерена разместить в составе бригады на территории Литвы около 5 тысяч солдат и гражданских лиц. Расходы на размещение составят порядка 800 миллионов евро.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =