Эстафета тепла: волонтеры движения БРСМ помогают пожилым заготавливать дрова

Подарить заботу тем, кто в ней особенно нуждается. В Беларуси проходит "Эстафета тепла". Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" из разных регионов помогают колоть и складывать дрова одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны и труда, которые еще не успели подготовиться к отопительному сезону. В Кобринском районе учащиеся приехали помочь Евгении и Григорию Избицким из деревни Черевачицы. Накололи и сложили дрова, во дворе убрали листву.    "В прошлом году  волонтеры зимой были. Воду приносили, дрова рубили, снег чистили. Что мы говорили, то они и делали. Ну, конечно, приятно", - рассказывают Евгения и Григорий Избицкие, жители деревни Черевачицы. "Мы часто участвуем в подобных акциях, так как кто, если не мы, будет помогать нашим пожилым", - отмечает Александр Кинчак, учащийся Батчинской средней школы. Марина Мартынюк, первый секретарь Кобринского районного комитета БРСМ: В колке дров нам помогает работающая молодежь. Это сугубо совершеннолетние ребята - секретари первичных организаций работающей молодежи. Ну, а сложить дрова могут и наши старшеклассники. Они тоже очень активно участвуют в этом. К слову, вместе супруги уже более 50 лет. Поделились с молодым поколением и своим секретом семейного счастья. Читайте также: Сергеенко: Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси с каждым годом приобретает размах Лукашенко на празднике выпускников: Не упустите свою землю, другой у вас не будет Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом
26.10.2023 09:45

Подарить заботу тем, кто в ней особенно нуждается. В Беларуси проходит "Эстафета тепла". Волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" из разных регионов помогают колоть и складывать дрова одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны и труда, которые еще не успели подготовиться к отопительному сезону. В Кобринском районе учащиеся приехали помочь Евгении и Григорию Избицким из деревни Черевачицы. Накололи и сложили дрова, во дворе убрали листву.   


"В прошлом году  волонтеры зимой были. Воду приносили, дрова рубили, снег чистили. Что мы говорили, то они и делали. Ну, конечно, приятно", - рассказывают Евгения и Григорий Избицкие, жители деревни Черевачицы.


"Мы часто участвуем в подобных акциях, так как кто, если не мы, будет помогать нашим пожилым", - отмечает Александр Кинчак, учащийся Батчинской средней школы.


Марина Мартынюк, первый секретарь Кобринского районного комитета БРСМ:

В колке дров нам помогает работающая молодежь. Это сугубо совершеннолетние ребята - секретари первичных организаций работающей молодежи. Ну, а сложить дрова могут и наши старшеклассники. Они тоже очень активно участвуют в этом.

К слову, вместе супруги уже более 50 лет. Поделились с молодым поколением и своим секретом семейного счастья.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =