Немецкие либералы отказались войти в "Ямайку"

Свободная демократическая партия Германии вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с партией канцлера и зелеными. Ангела Меркель выразила сожаление в связи с неудачей на переговорах по созданию правительственной коалиции в ФРГ. Дискуссия о возможности формирования правительственной коалиции продолжалась более 12 часов. Важным вопросом на переговорах стала миграция: разногласия с либералами здесь были небольшими, но и с зелеными можно было найти компромисс. Решение Свободной демократической партии о выходе вынудит Меркель формировать правительство меньшинства, либо в Германии состоятся новые выборы.
20.11.2017 07:05
Свободная демократическая партия Германии вышла из переговоров о формировании парламентской коалиции с партией канцлера и зелеными. Ангела Меркель выразила сожаление в связи с неудачей на переговорах по созданию правительственной коалиции в ФРГ.

Дискуссия о возможности формирования правительственной коалиции продолжалась более 12 часов. Важным вопросом на переговорах стала миграция: разногласия с либералами здесь были небольшими, но и с зелеными можно было найти компромисс. Решение Свободной демократической партии о выходе вынудит Меркель формировать правительство меньшинства, либо в Германии состоятся новые выборы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =