Народно-освободительная армия Китая проведет военные учения вокруг Тайваня

США превратились в главного разрушителя мира и региональной стабильности между двумя берегами Тайваньского пролива. Об этом заявил глава китайского МИД.  Накануне на Тайвань прибыла спикер нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси для встречи с местными политиками. Пекин считает остров своей неотъемлемой частью, и политический визит американского политика нарушает принцип одного Китая и подогревает сепаратистские настроения Тайбэя. Впрочем, на материке не исключают и возможность применения силы для закрытия вопроса. Народно-освободительная армия Китая проведет военные учения в шести регионах вокруг острова с 4 по 7 августа. Вопросы о контрмерах в отношении США сейчас находятся на стадии обсуждения. Другие новости по теме: Акции протеста по случаю визита Пелоси прошли в США и Тайбэе Пелоси на Тайване: американские и китайские истребители подняты в воздух Заявление МИД Беларуси в связи с обострением ситуации вокруг Тайваня
03.08.2022 07:15

США превратились в главного разрушителя мира и региональной стабильности между двумя берегами Тайваньского пролива. Об этом заявил глава китайского МИД. 

Накануне на Тайвань прибыла спикер нижней палаты конгресса США Нэнси Пелоси для встречи с местными политиками. Пекин считает остров своей неотъемлемой частью, и политический визит американского политика нарушает принцип одного Китая и подогревает сепаратистские настроения Тайбэя.

Впрочем, на материке не исключают и возможность применения силы для закрытия вопроса. Народно-освободительная армия Китая проведет военные учения в шести регионах вокруг острова с 4 по 7 августа. Вопросы о контрмерах в отношении США сейчас находятся на стадии обсуждения.


Другие новости по теме:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =