Начальник штаба сухопутных войск Франции сообщил, что национальная армия готовится к участию в конфликтах

Париж всерьез думает о войне. В интервью изданию Le Monde начальник штаба сухопутных войск Франции сообщил, что национальная армия готовится к участию "в самых жестких" конфликтах. Пьер Шилль отметил, что страна наращивает боевую мощь, чтобы "сдержать нападение", и при этом опирается на свой ядерный арсенал, а также на "тренированную армию, совместимую с армиями союзников", в особенности в Европе. По словам военного, Франция способна дислоцировать 20 тыс. солдат в срок до 30 дней, а также осуществлять командование силами до 60 тыс. человек, включая армии союзников. Читайте также: На судебное заседание по делу пропагандиста Игоря Корнея в Минск прибыли европейские дипломаты Латвийские аграрии и польские политики пожаловались на российские огурцы на прилавках магазинов Аграрии Польши запланировали на 20 марта массовые забастовки по всей стране
19.03.2024 20:15

Париж всерьез думает о войне. В интервью изданию Le Monde начальник штаба сухопутных войск Франции сообщил, что национальная армия готовится к участию "в самых жестких" конфликтах.

Пьер Шилль отметил, что страна наращивает боевую мощь, чтобы "сдержать нападение", и при этом опирается на свой ядерный арсенал, а также на "тренированную армию, совместимую с армиями союзников", в особенности в Европе. По словам военного, Франция способна дислоцировать 20 тыс. солдат в срок до 30 дней, а также осуществлять командование силами до 60 тыс. человек, включая армии союзников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =