На Лампедузе число беженцев превысило число местных жителей

Беспорядки на итальянском острове Лампедуза, где число прибывших нелегальных беженцев превысило количество местных жителей: за два дня на остров высадилось более 7 тысяч переселенцев из Северной Африки. Потасовки вспыхнули во время распределения еды в центре временного размещения, который рассчитан на 400 мест и критически переполнен. Сотни мигрантов требуют немедленной перевозки их в другие места, для их сдерживания полиция применяет силу. Люди бегут преимущественно из Ливии - из-за мощных наводнений там погибли уже около 10 тысяч человек. Читайте также: Украинцы продолжают кочевать по Европе На итальянском острове Лампедуза введен режим ЧП из-за наплыва мигрантов Европа явно подустала от украинцев
14.09.2023 17:40

Беспорядки на итальянском острове Лампедуза, где число прибывших нелегальных беженцев превысило количество местных жителей: за два дня на остров высадилось более 7 тысяч переселенцев из Северной Африки.

Потасовки вспыхнули во время распределения еды в центре временного размещения, который рассчитан на 400 мест и критически переполнен. Сотни мигрантов требуют немедленной перевозки их в другие места, для их сдерживания полиция применяет силу.

Люди бегут преимущественно из Ливии - из-за мощных наводнений там погибли уже около 10 тысяч человек.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =