На итальянском острове Лампедуза введен режим ЧП из-за наплыва мигрантов

Из-за большого притока мигрантов власти итальянской Лампедузы ввели чрезвычайное положение, передает издание Die Zeit. По словам мэра, остров находится в состоянии "сильного стресса". Его жители до сих пор пытались самостоятельно помогать прибывавшим беженцам, однако их поток не прекращается и сил у местных просто не осталось. Они требуют от властей срочно найти решение.  Накануне на остров прибыло более 5 тыс. переселенцев. Это почти столько же, сколько и жителей Лампедузы. В такой ситуации итальянский Красный Крест заявил о гуманитарном кризисе. Читайте также: Саркози: Украина не должна вступать в ЕС и НАТО Шок! Два мумифицированных экземпляра пришельцев нашли в Перу Россия и Турция обсуждают переход в нацвалюты при взаиморасчетах
14.09.2023 10:50

Из-за большого притока мигрантов власти итальянской Лампедузы ввели чрезвычайное положение, передает издание Die Zeit. По словам мэра, остров находится в состоянии "сильного стресса". Его жители до сих пор пытались самостоятельно помогать прибывавшим беженцам, однако их поток не прекращается и сил у местных просто не осталось. Они требуют от властей срочно найти решение. 

Накануне на остров прибыло более 5 тыс. переселенцев. Это почти столько же, сколько и жителей Лампедузы. В такой ситуации итальянский Красный Крест заявил о гуманитарном кризисе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =