На Кубе возросло число заболевших лихорадкой денге

На Кубе регистрируют увеличивающееся число заболевших лихорадкой денге. Об этом сообщает БелТА. Власти Кубы дали распоряжение усилить профилактику и контроль за заболеваемостью. За третью неделю текущего месяца на острове выявлено почти 24 тыс. случаев заболевания. Этот показатель почти на 6 тыс. больше, чем было неделей ранее. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос на 15 %. Инфекцию регистрируют в провинциях Гавана, Камагуэй, Матансас, Ольгин, Пинар-дель-Рио и Сантьяго-де-Куба. Медики рекомендуют не хранить емкости, где может скапливаться вода, чтобы не допускать роста комаров, которые переносят вирус лихорадки денге. Эта инфекция преобладает в тропических и субтропических регионах. Среди симптомов отмечается высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, вызванными коллапсом кровеносных сосудов. Читайте также: Во сне мы запоминаем нужную для нас информацию - сомнолог Специалисты рассказали, чем опасен птичий грипп и как избежать новой пандемии Почему нельзя есть на завтрак круассан?
31.07.2022 17:35

На Кубе регистрируют увеличивающееся число заболевших лихорадкой денге. Об этом сообщает БелТА. Власти Кубы дали распоряжение усилить профилактику и контроль за заболеваемостью.

За третью неделю текущего месяца на острове выявлено почти 24 тыс. случаев заболевания. Этот показатель почти на 6 тыс. больше, чем было неделей ранее. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель вырос на 15 %. Инфекцию регистрируют в провинциях Гавана, Камагуэй, Матансас, Ольгин, Пинар-дель-Рио и Сантьяго-де-Куба.

Медики рекомендуют не хранить емкости, где может скапливаться вода, чтобы не допускать роста комаров, которые переносят вирус лихорадки денге. Эта инфекция преобладает в тропических и субтропических регионах. Среди симптомов отмечается высокая температура, тошнота, сыпь, головные и поясничные боли. Геморрагический вариант лихорадки сопровождается сильными внутренними кровотечениями, вызванными коллапсом кровеносных сосудов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =