Москва ответит на новые американские санкции

Как отметил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, уже существующий санкционный реестр американских граждан будет дополнен, исходя из принципа паритета. При этом дипломат подчеркнул, что Москва не хочет окончательно закрывать окно диалога с США для возможности стабилизации двусторонних отношений. Накануне американский Минфин ввел санкции против 14 россиян, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы. Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Мы перестали обращать на это внимание, как по большему счету, уже особо не возбуждаемся (да и раньше не возбуждались) по поводу объявления все новых и новых санкций. Была придумана некая история с вмешательством в выборы. Это тянется уже больше года. Проходит расследование, проходят слушания. Ни единого факта не удается предъявить общественности. Отсутствие фактов компенсируется все новыми и новыми волнами санкций за одно и то же, что, надо сказать, не вписывается в англосаксонское право. Сейчас такое время, когда англосаксонская система права и правосудия показывает себя с совершенно необычной стороны. Хотя за последние годы это случалось уже не раз. Можно было бы привыкнуть". Расследование российского вмешательства в выборы Президента США началось в 2016 году. Один из аспектов дела - сговор штаба Дональда Трампа с Кремлем с целью подрыва позиций кандидата-демократа Хиллари Клинтон.
16.03.2018 21:25
Как отметил заместитель главы российского МИД Сергей Рябков, уже существующий санкционный реестр американских граждан будет дополнен, исходя из принципа паритета.

При этом дипломат подчеркнул, что Москва не хочет окончательно закрывать окно диалога с США для возможности стабилизации двусторонних отношений. Накануне американский Минфин ввел санкции против 14 россиян, обвиняемых во вмешательстве в американские выборы.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Мы перестали обращать на это внимание, как по большему счету, уже особо не возбуждаемся (да и раньше не возбуждались) по поводу объявления все новых и новых санкций. Была придумана некая история с вмешательством в выборы. Это тянется уже больше года. Проходит расследование, проходят слушания. Ни единого факта не удается предъявить общественности. Отсутствие фактов компенсируется все новыми и новыми волнами санкций за одно и то же, что, надо сказать, не вписывается в англосаксонское право. Сейчас такое время, когда англосаксонская система права и правосудия показывает себя с совершенно необычной стороны. Хотя за последние годы это случалось уже не раз. Можно было бы привыкнуть".

Расследование российского вмешательства в выборы Президента США началось в 2016 году. Один из аспектов дела - сговор штаба Дональда Трампа с Кремлем с целью подрыва позиций кандидата-демократа Хиллари Клинтон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =