Мировой экономике угрожает "идеальный шторм"

Всемирный банк ухудшил свой прогноз на будущий год: темпы роста мирового ВВП оцениваются теперь в 2,9 %. Эксперты предлагают не обманывать себя тем фактом, что номинально рост сохранится. В отношении двух третей государств мира прогноз был ухудшен, при этом планетарное увеличение валового продукта будет статистически обеспечено в основном Китаем. В большинстве же развитых государств следует ожидать рецессии.  Всемирный банк говорит о так называемом идеальном шторме: все негативные экономические факторы переплелись и усугубляют друг друга. Разрыв логистических цепочек, неурожай, рост цен на энергоносители, запрет и прекращение экспорта удобрений Беларусью и Россией - все это в совокупности может иметь совершенно катастрофические последствия для человечества в целом. Политический класс Европы все отчетливее представляет себе катастрофические перспективы, правда, говорить об этом отваживаются немногие. Читайте также: Игорь Брыло: Заместить белорусские удобрения очень сложно Вучич: Сербия теряет из-за антироссийских санкций $600 млн в год Экономический кризис в европейской семье
08.06.2022 09:35

Всемирный банк ухудшил свой прогноз на будущий год: темпы роста мирового ВВП оцениваются теперь в 2,9 %. Эксперты предлагают не обманывать себя тем фактом, что номинально рост сохранится. В отношении двух третей государств мира прогноз был ухудшен, при этом планетарное увеличение валового продукта будет статистически обеспечено в основном Китаем. В большинстве же развитых государств следует ожидать рецессии. 

Всемирный банк говорит о так называемом идеальном шторме: все негативные экономические факторы переплелись и усугубляют друг друга. Разрыв логистических цепочек, неурожай, рост цен на энергоносители, запрет и прекращение экспорта удобрений Беларусью и Россией - все это в совокупности может иметь совершенно катастрофические последствия для человечества в целом. Политический класс Европы все отчетливее представляет себе катастрофические перспективы, правда, говорить об этом отваживаются немногие.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =