"В Беларуси начинаешь чувствовать себя человеком": что подтолкнуло блогера из Латвии переехать жить в Беларусь

То, что политики ведут Европу к неминуемому краху, давно уже очевидно не только наблюдающим со стороны, но и самим европейцам. Люди бегут, накаляя тем самым и так нешуточный кризис рабочей силы. Но по-другому многие уже и не могут, со страхом ожидают наступление отопительного сезона и цен в жировках. Блогер из Латвии Ольга Самбуль в проекте "Актуальное интервью" рассказала, что заставило ее переехать жить в Беларусь. Ольга Самуль, блогер, переехала из Латвии жить в Беларусь: Я родилась в Латвии, являюсь гражданкой этой страны, прожила там 38 лет. В Латвии говорят, что в Беларуси все советское, разруха. У нас на границе с Польшей стоит красный большой стенд со словами, мол, не следует ехать туда, вы оттуда можете не вернуться. Но если честно, правильно пишут. Возвращаться и не хочется. Здесь ты начинаешь чувствовать себя человеком. Хоть у Ольги паспорт гражданки Латвии, национальность в нем не указана. "В первом паспорте у меня было записано, что я латышка, но когда пошла не очень хорошая политика, которая выразилась в том, что, оказывается, концлагеря были просто исправительными лагерями, мне показалось это непонятным и диким", - сказала блогер. Читайте также: Кочанова: для того чтобы страна развивалась, народ должен быть един ВОЗ потребовала от Китая дополнительные данные о происхождении COVID-19 Более 400 человек в праздничном велопробеге проехали по центру Минска
17.09.2023 22:10

То, что политики ведут Европу к неминуемому краху, давно уже очевидно не только наблюдающим со стороны, но и самим европейцам. Люди бегут, накаляя тем самым и так нешуточный кризис рабочей силы. Но по-другому многие уже и не могут, со страхом ожидают наступление отопительного сезона и цен в жировках.

Блогер из Латвии Ольга Самбуль в проекте "Актуальное интервью" рассказала, что заставило ее переехать жить в Беларусь.

Ольга Самуль, блогер, переехала из Латвии жить в Беларусь:

Я родилась в Латвии, являюсь гражданкой этой страны, прожила там 38 лет. В Латвии говорят, что в Беларуси все советское, разруха. У нас на границе с Польшей стоит красный большой стенд со словами, мол, не следует ехать туда, вы оттуда можете не вернуться. Но если честно, правильно пишут. Возвращаться и не хочется. Здесь ты начинаешь чувствовать себя человеком.

Хоть у Ольги паспорт гражданки Латвии, национальность в нем не указана. "В первом паспорте у меня было записано, что я латышка, но когда пошла не очень хорошая политика, которая выразилась в том, что, оказывается, концлагеря были просто исправительными лагерями, мне показалось это непонятным и диким", - сказала блогер.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =