МИД России проведет встречу для всех аккредитованных в стране послов зарубежных стран

МИД России сегодня проведет встречу для всех аккредитованных в стране послов зарубежных стран. Повод - разъяснить позицию российской стороны по делу об отравлении в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Напомним, Лондон возлагает вину на Москву. Накануне из Великобритании прилетели 23 высланных российских дипломата. Кроме того, ранее были приостановлены все правительственные контакты на высшем уровне. Россия в ответ объявила о высылке 23 британских дипломатов, а также потребовала прекращения деятельности Британского совета в России. Между тем, посол России в Лондоне Александр Яковенко утверждает, что в адрес рядовых россиян, дипломатов и сотрудников СМИ в Великобритании поступают угрозы. Он намерен поставить перед британской стороной вопрос о безопасности российских граждан.
21.03.2018 12:06
МИД России сегодня проведет встречу для всех аккредитованных в стране послов зарубежных стран. Повод - разъяснить позицию российской стороны по делу об отравлении в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Напомним, Лондон возлагает вину на Москву. Накануне из Великобритании прилетели 23 высланных российских дипломата. Кроме того, ранее были приостановлены все правительственные контакты на высшем уровне. Россия в ответ объявила о высылке 23 британских дипломатов, а также потребовала прекращения деятельности Британского совета в России.

Между тем, посол России в Лондоне Александр Яковенко утверждает, что в адрес рядовых россиян, дипломатов и сотрудников СМИ в Великобритании поступают угрозы. Он намерен поставить перед британской стороной вопрос о безопасности российских граждан.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =