МИД КНР: страны Запада должны были убедить США не участвовать в провокациях

Западный блок способствует нестабильности в самых разных точках земного шара. Недружественные действия без последствий не остаются. Китай сегодня начал беспрецедентные по масштабу военные учения у острова Тайвань. Национально-освободительная армия КНР провела уже боевые стрельбы на дальние расстояния, нанеся удары по целям в восточной части Тайваньского пролива. Учения проходят в шести  районах в акватории вокруг острова - там запрещено движение воздушных и морских судов. Кроме того, Поднебесная ввела ряд экономических санкций против острова. Всяческие выпады со стороны заядлых демократов Китай жестко критикует.  Хуа Чуньин, представитель МИД КНР: Если эти страны действительно заботятся о мире и стабильности в Тайваньском проливе, они должны были убедить Соединенные Штаты не участвовать в опасных, безрассудных и безответственных провокациях против Китая. До визита Пелоси на Тайвань они притворялись глухими и молчаливыми, но теперь они бросились критиковать справедливые действия Китая, разоблачая собственное уродливое лицемерие. Семейство Пелоси в эпицентре наркоскандала  Стремление Нэнси Пелоси попасть на Тайвань стало более понятным. Судя по всему, спикер нижней палаты Конгресса США хотела отвести внимание от скандала вокруг ее семьи. В Калифорнии начался процесс по делу Пола Пелоси - в конце мая муж политика был арестован, а затем отпущен под залог в 5 тысяч долларов. Оказывается, находясь под действием алкоголя и каких-то веществ, он спровоцировал аварию и повредил чужой автомобиль, водитель которого получил травму. На заседание суда 82-летний супруг Нэнси не явился.  США спровоцировали выход из ДНЯО Северной Кореи Теперь эта история явно не попадет на первые страницы газет, ведь конгрессмен спровоцировала конфликт, который грозит обострением ситуации в регионе. Наблюдая за бесцеремонным нарушением международных норм Вашингтоном, решила выйти из договора о нераспространении ядерного оружия Северная Корея. КНДР обеспечила себе законное право увеличивать свой ядерный арсенал, заявляют в Пхеньяне. Новости по теме: Министр иностранных дел Китая: Под видом демократии США посягают на суверенитет Китая Китай не исключает военных мер в отношении Тайваня Посол Китая в США: Ответ Пекина на визит Пелоси на Тайвань будет мощным
04.08.2022 21:37

Западный блок способствует нестабильности в самых разных точках земного шара. Недружественные действия без последствий не остаются. Китай сегодня начал беспрецедентные по масштабу военные учения у острова Тайвань. Национально-освободительная армия КНР провела уже боевые стрельбы на дальние расстояния, нанеся удары по целям в восточной части Тайваньского пролива. Учения проходят в шести  районах в акватории вокруг острова - там запрещено движение воздушных и морских судов. Кроме того, Поднебесная ввела ряд экономических санкций против острова. Всяческие выпады со стороны заядлых демократов Китай жестко критикует. 

Хуа Чуньин, представитель МИД КНР:

Если эти страны действительно заботятся о мире и стабильности в Тайваньском проливе, они должны были убедить Соединенные Штаты не участвовать в опасных, безрассудных и безответственных провокациях против Китая. До визита Пелоси на Тайвань они притворялись глухими и молчаливыми, но теперь они бросились критиковать справедливые действия Китая, разоблачая собственное уродливое лицемерие.

Пелоси

Семейство Пелоси в эпицентре наркоскандала 

Стремление Нэнси Пелоси попасть на Тайвань стало более понятным. Судя по всему, спикер нижней палаты Конгресса США хотела отвести внимание от скандала вокруг ее семьи. В Калифорнии начался процесс по делу Пола Пелоси - в конце мая муж политика был арестован, а затем отпущен под залог в 5 тысяч долларов. Оказывается, находясь под действием алкоголя и каких-то веществ, он спровоцировал аварию и повредил чужой автомобиль, водитель которого получил травму. На заседание суда 82-летний супруг Нэнси не явился. 

США спровоцировали выход из ДНЯО Северной Кореи

Теперь эта история явно не попадет на первые страницы газет, ведь конгрессмен спровоцировала конфликт, который грозит обострением ситуации в регионе. Наблюдая за бесцеремонным нарушением международных норм Вашингтоном, решила выйти из договора о нераспространении ядерного оружия Северная Корея. КНДР обеспечила себе законное право увеличивать свой ядерный арсенал, заявляют в Пхеньяне.


Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =