Посол Китая в США: Ответ Пекина на визит Пелоси на Тайвань будет мощным

Китайский посол в США Цинь Ган заявил, что ответная реакция Пекина на визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань будет мощной, поскольку это затрагивает суверенитет Китая, пишет БелТА. По словам Цинь Гана, китайская сторона пойдет на любые меры в вопросе территориальной обороны и защиты независимости страны. "И наш ответ будет очень твердым, сильным и мощным", - заявил дипломат. Он также отметил, что Пелоси является в США политиком высокого ранга, поэтому ее действия носят политический характер и приведут к росту напряженности в регионе, а также во взаимоотношениях Пекина и Вашингтона. Цинь Ган напомнил, что предыдущий визит спикера американского Конгресса на Тайвань произошел 25 лет назад и был ошибкой. Вашингтону следовало бы учиться на своих ошибках, заключил посол. Новости по теме: Акции протеста по случаю визита Пелоси прошли в США и Тайбэе Пелоси на Тайване: американские и китайские истребители подняты в воздух Заявление МИД Беларуси в связи с обострением ситуации вокруг Тайваня
03.08.2022 08:00

Китайский посол в США Цинь Ган заявил, что ответная реакция Пекина на визит спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань будет мощной, поскольку это затрагивает суверенитет Китая, пишет БелТА.

По словам Цинь Гана, китайская сторона пойдет на любые меры в вопросе территориальной обороны и защиты независимости страны. "И наш ответ будет очень твердым, сильным и мощным", - заявил дипломат. Он также отметил, что Пелоси является в США политиком высокого ранга, поэтому ее действия носят политический характер и приведут к росту напряженности в регионе, а также во взаимоотношениях Пекина и Вашингтона.

Цинь Ган напомнил, что предыдущий визит спикера американского Конгресса на Тайвань произошел 25 лет назад и был ошибкой. Вашингтону следовало бы учиться на своих ошибках, заключил посол.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =