Международный московский автосалон представил новинки автопрома

Городской транспорт будущего. спортивные родстеры и умный кроссовер Geely. Международный московский автосалон представил новинки автопрома. Несмотря на то, что продажи легковых автомобилей в России упали более чем на 35% и многие мировые автопроизводители в этом году в форуме не участвовали, здесь было на что посмотреть и чему удивляться. Какие новинки больше всего заинтересовали автолюбителей – узнавала Дарья Белоусова-Петровская. Московский автосалон проводят в России один раз в два года. Для автопроизводителей, профессионалов и просто любителей автомобилей – это всегда было самым долгожданным и зрелищным событием. Но в этом году автосалон оказался весьма и весьма скромным по количеству участников. Если в 2014 здесь можно было увидеть стенды более 50 известных автомобильных брендов, то в этом их количество сократилось в 5 раз. Причина – непростая экономическая ситуация. В 2015 объем продаж легковых автомобилей в России сократился на 36%. А за полгода 2016-го упал еще на 10. Поэтому многие автопроизводители с мировым именем решили сделать паузу. Зато в этот раз на Московском автосалоне представлена большая палитра отечественного автопрома. Например, компания "АвтоВАЗ" показала сразу 6 концептуальных новинок сезона. Одна из самых долгожданных – спортивный седан Lada Vesta Sport. Еще одно отличие автосалона – ставка на инновации. Например, здесь можно увидеть городской транспорт будущего – микроавтобусы без водителя. Достаточно указать место и время назначения, и комфортабельный шаттл доставит вас в любую точку города. А студенты технического университета имени Баумана разработали спортивный родстер. Яркий, быстрый и, что немаловажно, доступный по цене. Компания "Джили" представила российской публике линейку 2017-го и объявила о полной трансформации стратегии производства. Китайский автопроизводитель делает ставку на безопасность, технологичность и дизайн. Одна из новинок – умный кросовер Geely NL 3. На российском рынке умные кроссоверы Geely NL 3 появятся в 2017 году. А производить их будут в Беларуси. Ежегодно с конвейера будет сходить до 120 тысяч автомобилей.  
03.09.2016 21:12

Городской транспорт будущего. спортивные родстеры и умный кроссовер Geely. Международный московский автосалон представил новинки автопрома. Несмотря на то, что продажи легковых автомобилей в России упали более чем на 35% и многие мировые автопроизводители в этом году в форуме не участвовали, здесь было на что посмотреть и чему удивляться. Какие новинки больше всего заинтересовали автолюбителей – узнавала Дарья Белоусова-Петровская.

Московский автосалон проводят в России один раз в два года. Для автопроизводителей, профессионалов и просто любителей автомобилей – это всегда было самым долгожданным и зрелищным событием. Но в этом году автосалон оказался весьма и весьма скромным по количеству участников. Если в 2014 здесь можно было увидеть стенды более 50 известных автомобильных брендов, то в этом их количество сократилось в 5 раз.

Причина – непростая экономическая ситуация. В 2015 объем продаж легковых автомобилей в России сократился на 36%. А за полгода 2016-го упал еще на 10. Поэтому многие автопроизводители с мировым именем решили сделать паузу. Зато в этот раз на Московском автосалоне представлена большая палитра отечественного автопрома. Например, компания "АвтоВАЗ" показала сразу 6 концептуальных новинок сезона. Одна из самых долгожданных – спортивный седан Lada Vesta Sport. Еще одно отличие автосалона – ставка на инновации. Например, здесь можно увидеть городской транспорт будущего – микроавтобусы без водителя. Достаточно указать место и время назначения, и комфортабельный шаттл доставит вас в любую точку города.

А студенты технического университета имени Баумана разработали спортивный родстер. Яркий, быстрый и, что немаловажно, доступный по цене.

Компания "Джили" представила российской публике линейку 2017-го и объявила о полной трансформации стратегии производства. Китайский автопроизводитель делает ставку на безопасность, технологичность и дизайн. Одна из новинок – умный кросовер Geely NL 3.

На российском рынке умные кроссоверы Geely NL 3 появятся в 2017 году. А производить их будут в Беларуси. Ежегодно с конвейера будет сходить до 120 тысяч автомобилей.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =