Литва закупает белорусское электричество, но от Киева требует отказаться от подобных поставок

В Украине возмущены тем, что Литва, активно покупая белорусское электричество, требует от Киева отказа от подобных поставок. Сам Вильнюс маскировал закупки, получая энергию не напрямую, а через Латвию. При этом после 4 октября, с началом работы первого блока Белорусской АЭС, поставки резко возросли, а 19 октября достигли рекордного показателя в более чем 8 000 МВт. Такие подробности озвучил депутат Верховной рады Андрей Герус. При этом от Эстонии и Латвии Вильнюс требовал категорического отказа от белорусского электричества. Да, и Украина с 1 ноября приостановит мораторий на закупку энергии у Беларуси. Читайте также: Польша может покинуть Евросоюз Литва активно покупает белорусское электричество, требуя от Киева отказаться от подобных поставок
21.10.2021 21:47

В Украине возмущены тем, что Литва, активно покупая белорусское электричество, требует от Киева отказа от подобных поставок.

Сам Вильнюс маскировал закупки, получая энергию не напрямую, а через Латвию. При этом после 4 октября, с началом работы первого блока Белорусской АЭС, поставки резко возросли, а 19 октября достигли рекордного показателя в более чем 8 000 МВт. Такие подробности озвучил депутат Верховной рады Андрей Герус.

При этом от Эстонии и Латвии Вильнюс требовал категорического отказа от белорусского электричества. Да, и Украина с 1 ноября приостановит мораторий на закупку энергии у Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =