Государственный флаг Беларуси отправляется в космос

На борт «Союза МС-03» его берет командир корабля, летчик-космонавт, Герой России и наш соотечественник Олег Новицкий. Старт запланирован на 16 ноября с космодрома Байконур. Олег Новицкий - уроженец Червеня и третий космонавт-белорус, после Владимира Ковалёнка и Петра Климука. Это уже его второй полет в космос, и всегда среди личных вещей, а на борт корабля разрешено брать не более килограмма, Олег Новицкий выделяет место для флага Беларуси как знака любви и уважения к родной земле. Флаг обработают специальным раствором и он будет ждать Олега Новицкого на борту. Развернуть его космонавт сможет после стыковки корабля с МКС. На флаге будут проставлены официальные отметки о датах стыковки и расстыковки корабля «Союз МС-03» с Международной космической станцией. После возвращения с орбиты Олег Новицкий передаст его в музей посольства Беларуси в Москве.  Сейчас вы увидите кадры вручения флага (видео).
23.10.2016 21:37

На борт «Союза МС-03» его берет командир корабля, летчик-космонавт, Герой России и наш соотечественник Олег Новицкий. Старт запланирован на 16 ноября с космодрома Байконур. Олег Новицкий - уроженец Червеня и третий космонавт-белорус, после Владимира Ковалёнка и Петра Климука. Это уже его второй полет в космос, и всегда среди личных вещей, а на борт корабля разрешено брать не более килограмма, Олег Новицкий выделяет место для флага Беларуси как знака любви и уважения к родной земле.

Флаг обработают специальным раствором и он будет ждать Олега Новицкого на борту. Развернуть его космонавт сможет после стыковки корабля с МКС. На флаге будут проставлены официальные отметки о датах стыковки и расстыковки корабля «Союз МС-03» с Международной космической станцией. После возвращения с орбиты Олег Новицкий передаст его в музей посольства Беларуси в Москве. 

Сейчас вы увидите кадры вручения флага (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =