Латышский стыд - марш сторонников нацизма

Латвия в очередной раз продемонстрировала свое истинное лицо. В последней стране в мире,  в которой так открыто чествуют пособников Гитлера, состоялось традиционное шествие легионеров СС и их сторонников. Несколько сотен человек прошли по улицам Риги, восхваляя нацизм и демонстрируя соответствующие награды и символику. К слову, в Латвии  это разрешено. Зато под запретом все, что связано с Советским Союзом. За якобы демонстрацию советской символики в ходе марша задержали активистку Елену Крейле. Несмотря на то, что Нюрнбергский трибунал после войны признал преступными организациями все структуры германского СС (в том числе добровольческие легионы в Латвии), некоторые личности в Риге продолжают их считать "героями, которые боролись против советской оккупации" и ежегодно прославляют их память. Читайте также: Героизация нацизма - в Латвии проходит марш памяти легионеров СС МИД Беларуси прокомментировал ответные меры на недружественные действия Литвы и Латвии Ответ на недружественные действия: Беларусь ввела запрет на ввоз ряда товаров с территории Литвы
16.03.2024 22:23

Латвия в очередной раз продемонстрировала свое истинное лицо. В последней стране в мире,  в которой так открыто чествуют пособников Гитлера, состоялось традиционное шествие легионеров СС и их сторонников. Несколько сотен человек прошли по улицам Риги, восхваляя нацизм и демонстрируя соответствующие награды и символику. К слову, в Латвии  это разрешено. Зато под запретом все, что связано с Советским Союзом. За якобы демонстрацию советской символики в ходе марша задержали активистку Елену Крейле.

Несмотря на то, что Нюрнбергский трибунал после войны признал преступными организациями все структуры германского СС (в том числе добровольческие легионы в Латвии), некоторые личности в Риге продолжают их считать "героями, которые боролись против советской оккупации" и ежегодно прославляют их память.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =