Китай намерен бойкотировать мирные переговоры по Украине

Говорить о будущем Киева в одиночку не собирается Пекин. Как пишет Politico, Китай выдвинул Евросоюзу условие, что Россия должна быть приглашена на любые встречи, касательно мирного урегулирования украинского конфликта. В противном случае страна будет такие встречи бойкотировать - ближайшая в скором времени может пройти в Швейцарии. Во время визита во Францию Си Цзиньпин попытается убедить Макрона в необходимости присутствия российской стороны на переговорах. Читайте также: Байден перепутал Финляндию и Норвегию Белорусы в мае полетят на Хайнань Поднимающихся на Эверест альпинистов обяжут носить GPS-трекеры
20.03.2024 10:45

Говорить о будущем Киева в одиночку не собирается Пекин.

Как пишет Politico, Китай выдвинул Евросоюзу условие, что Россия должна быть приглашена на любые встречи, касательно мирного урегулирования украинского конфликта. В противном случае страна будет такие встречи бойкотировать - ближайшая в скором времени может пройти в Швейцарии.

Во время визита во Францию Си Цзиньпин попытается убедить Макрона в необходимости присутствия российской стороны на переговорах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =