Байден перепутал Финляндию и Норвегию

Президент США Джо Байден перепутал Финляндию и Норвегию, когда выступал с речью в штате Невада, пишет БЕЛТА.  Байден, выступая на мероприятии по сбору средств на свою кампанию по переизбранию, заявил, что беседовал с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером за 10 дней до его смерти в ноябре прошлого года. По словам американского президента, Киссинджер сказал, что США укрепили НАТО. Затем Байден сказал, что Соединенные Штаты расширили Североатлантический альянс за счет Швеции и Норвегии. Финляндия и Швеция одновременно подали заявки на вступление в Североатлантический альянс еще в 2022 году. Финляндия стала членом НАТО в апреле 2023 года, а Швеция - в марте 2024 года. При этом Норвегия была одной из стран - основательниц НАТО, являясь членом организации с момента ее создания. Читайте также: Американский беспилотник аварийно сел на северо-западе Польши США развертывают спецназ на Тайване Трамп заявил, что "США ждет кровавая баня" в случае его поражения на выборах
20.03.2024 09:10
Президент США Джо Байден перепутал Финляндию и Норвегию, когда выступал с речью в штате Невада, пишет БЕЛТА. 

Байден, выступая на мероприятии по сбору средств на свою кампанию по переизбранию, заявил, что беседовал с бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером за 10 дней до его смерти в ноябре прошлого года. По словам американского президента, Киссинджер сказал, что США укрепили НАТО. Затем Байден сказал, что Соединенные Штаты расширили Североатлантический альянс за счет Швеции и Норвегии.

Финляндия и Швеция одновременно подали заявки на вступление в Североатлантический альянс еще в 2022 году. Финляндия стала членом НАТО в апреле 2023 года, а Швеция - в марте 2024 года. При этом Норвегия была одной из стран - основательниц НАТО, являясь членом организации с момента ее создания.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =