Киев договорился с ополченцами о создании "зеленого коридора"

Украина в эти дни продолжает оставаться центральной темой для мировых СМИ. Сегодня Киев договорился с ополченцами о создании "зеленого коридора" в районе города Дебальцево, где с конца января продолжаются ожесточенные бои. С 9 часов утра мирные жители могли покинуть почти разрушенный город. На завтра, по информации представителя омбудсмена самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, запланирован обмен пленными. Между тем, сегодня президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения отсрочки от прохождения срочной службы. Политики по-прежнему настаивают на урегулировании кризиса дипломатическим путем, и в качестве основы - минские соглашения. Накануне об этом с Порошенко говорили главы Германии и Франции. Мирному пути решения конфликта на юго-востоке посвящена и сегодняшняя трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, которая проходит в Москве. Еще находясь в Киеве, европейские лидеры заявили, что у них есть мирный план, который устроит все стороны конфликта.
06.02.2015 21:05

Украина в эти дни продолжает оставаться центральной темой для мировых СМИ. Сегодня Киев договорился с ополченцами о создании "зеленого коридора" в районе города Дебальцево, где с конца января продолжаются ожесточенные бои. С 9 часов утра мирные жители могли покинуть почти разрушенный город. На завтра, по информации представителя омбудсмена самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, запланирован обмен пленными. Между тем, сегодня президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает повышение призывного возраста до 27 лет и уменьшение количества оснований для получения отсрочки от прохождения срочной службы. Политики по-прежнему настаивают на урегулировании кризиса дипломатическим путем, и в качестве основы - минские соглашения. Накануне об этом с Порошенко говорили главы Германии и Франции.

Мирному пути решения конфликта на юго-востоке посвящена и сегодняшняя трехсторонняя встреча президента России Владимира Путина с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, которая проходит в Москве. Еще находясь в Киеве, европейские лидеры заявили, что у них есть мирный план, который устроит все стороны конфликта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =